Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание.
Новости Тулуна > Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание.
Дума города Тулуна17 сентября постоянная депутатская комиссия по социальным вопросам провела свое очередное рабочее заседание.
Вопрос о целесообразности и востребованности открытия пунктов выдачи книг в микрорайонах Шахта и Берёзовая роща в работе данной комиссии рассматривается не в первый раз, совместно с руководителем Центральной библиотечной системы города Татьяной Геннадьевной Счастливцевой и представителями администрации города обсуждаются варианты и пути решения. По словам председателя социальной комиссии Ирины Ивановны Чижковой, данную тему инициировали сами жители, заинтересованные в открытии таких пунктов в указанных микрорайонах по причине большой отдалённости библиотек.
Далее депутаты заслушали информацию об итогах летней оздоровительной компании. Так на территории города в летний период 2025 года функционировали 10 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, из которых 8 располагались на базе общеобразовательных учреждений, 2 – на базе областных коррекционных школ. Также дети отдыхали на территории Иркутской области в лагерях и санаториях различных ведомств и в лагерях спортивной, оздоровительной направленности. Кроме того, оздоровление и отдых детей были организованы через ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району».
Рассматривая вопрос об организации питания в образовательных учреждениях, депутаты приняли решение о проведении выездных визитов в некоторые школы города для осуществления контроля за качеством и организацией питания.
Изучив информацию о работе по предотвращению распространения наркотических средств на территории муниципального образования – «город Тулун», депутаты рекомендовали усилить профилактическую деятельность в образовательных учреждениях, также депутатами принято решение о подготовке обращения в вышестоящие органы власти о необходимости запрета вейпов.
https://vk.com/feed?w=wall-217383577_1321



Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 19 2025 12:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
- Bоспитанники отд.бокса МБУ ДО ДЮСШ oтлично выступили на межрег. турнире по боксу пам. А.К.Бороноева. Сегодня, в 9:25
- В последние дни октября в г. Иркутске прошло областное совещание руководителей Детских школ искусств. Сегодня, в 9:22
- Всех желающих приглашаем принять участие в Международном форуме женщин... Сегодня, в 9:15
- Соболезнования близким В.Зоркальцева, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Сегодня, в 8:05
Информационный сайт 